Нужно ли платить НДФЛ за куплю-продажу недвижимости между отцом и дочерью и попадает ли она под имущественный вычет?
50₽ VIP

• г. Уфа

Должен ли я заплатить НДФЛ с оформленной в прошлом месяце купли-продажи недвижимости (жилого дома и земельного участка) на сумму 926 тыс. руб.,если сделка совершена между мной и моей дочерью? Дом я строил самостоятельно с 2005 г. по 2008 г., земля на праве аренды с 2003 г. по 2011 г. - документы на собственность получилось оформить только ноябре 2011 г. Т.о. данная недвижимость находилась у меня собственности менее 3 лет. Попадает ли данная сделка под имущ. Вычет? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Налог в вашем случае платить не надо, но и дочь ваша на налоговый вычет прав не имеет

нет,налог вы не платите,но и имущественного вычета вашей дочери не положено