Как отозвание согласия на обработку персональных данных влияет на передачу долга коллекторам и сроки отказа от взаимодействия

• г. Ярославль

Ситуация такова имеются долги в МФО, всего около пяти организаций на разные суммы. Прочитав множество выписок и статей не могу понять, если отозвать согласие на обработку персональных данных будет ли это означать запрет на передачу долга коллекторам? Также если подать заявление на отказ от взаимодействия, то это можно сделать только через 4 месяца террора со стороны коллекторов и МФО? Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

А чего Вы так боитесь коллекторов? Ну позвонят ребята, порассказывают сказки как все у Вас отберут. Не слушайте их и добавляйте в черный список. Домой не пускать, а сразу вызывать полицию. Кроме того вы вправе подать на них заявление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении.