ООО ЭОС арестовало все счета в Сбербанке без участия приставов - Как снять арест и за что его наложили?

• г. Петропавловск-Камчатский

ООО ЭОС арестовали все счета сбербанка, минуя приставов, т.к. Заказала выписку в Сбербанке и видно, что они наложили арест, сотрудник банка сказала, что сталкнулась первый раз с таким арестом, потому что всегда арестовывать приставы. Долгов не имею, приставы дают информацию, что долгов у меня нет. Имеют ли они право? Как снять арест? Я написала отмену судебного решения, т. К. не участвовала в заседании и уведомления не была и сумму долга в 30000 не имею. Отвезла отмену судебного решения в банк сегодня, надеюсь, что все решится.

Ответы на вопрос (1):

Взыскатель вправе как в Вашем случае минуя приставов напрямую обращаться в банк для взыскания с Вас задолженности.

Если решение Вами было отменено, то арест будет снят.

Как я понимаю ими получен судебный приказ, который Вы отменили.

Теперь они вправе будут обратится в суд с исковым заявлением, где Вы можете поднять вопрос о сроке исковой давности если он прошел, а также снизить штрафы, пеню по ст. 333 ГК РФ.