Как изменить информацию о доходе в анкетах МФО и решить проблему с погашением займа?

• г. Санкт-Петербург

Брала несколько займов в мфо, указывала доход который был на тот момент, теперь доход изменился (сократился), выплатить долг пока не могу, как быть? Мне нужно поменять информацию в анкетах, то есть сумму заработка? Чтобы не было как они говорят мошеничества? А если там уже долг висит, поменяют ли они информацию? А также если звонят коллекторы нужно узнать кому мне теперь оплачивать, то есть должны уведомить о том что долг продан, а если просто поступают звонки то как платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Мошенничество, будет если вы предоставили заведомо ложные данные на момент получения займа.

Ст. 159.1 УК РФ.

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений

Если поменялось финансовое положение, а вы не сообщили, то за это уголовная ответственность не предусмотрена.

Если не было официального уведомления о смене кредитора, то вы можете платить тому, у кого брали кредит.