Я получаю пенсию по потере кормильца и устроился на работу по договору. Сегодня должна прийти пенсия, но её нет, почему?

• г. Оренбург

Я получаю пенсию по потере кормильца и устроился на работу по договору. Сегодня должна прийти пенсия, но её нет, почему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан, пенсия по потере кормильца платится иждивенцам, т.е. людям, которые не могут себя содержать. Если дети то 18 лет или до 23 лет если учатся на дневном отделении. Если человек оформился на работу, он переходит в разряд трудоспособных граждан, способных себя обеспечить и выплата пенсии прекращается.