Получено судебное извещение о взыскании задолжности - мне необходимо оспорить обвинения и доказать свою невиновность

• г. Пермь

Сегодня получила судебное извещение о взыскании с меня задолжности по договору от 5 ноября 2013 года в пользу женщины, якобы она перекупила мой долг у микрофинансовой организации. Якобы они неоднократно ко мне обращались, но деньги я не вернула. Заседание назначено на 2 июля. Я не знаю как мне быть. Нужно наверное написать возражение мировому судье, т.к. я не должна никакой микрофинансовой организации и если я брала, то все вернула до копейки.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела-это первое, если вам на руки не выдали копии искового заявления и документов к исковому заявлению, второе-если вы выплатили, то необходимо поднять документы о том что выплачивали, если документы не сохранились то вам необходимо заявить в суд исковая давность 3 года 199 ГК РФ. Также вы можете написать заявление в Следственный комитет о фальсификации документов в материалах судебного дела.