Проблемы с трудоустройством после аварии - куда обратиться?

• г. Москва

В 2001 году ехал с мамой и тетей из Москвы на юг, в Липецкой области около села Хлевное на мою полосу из за грузовика вылетел джип и пошёл на таран на мою машину, дорога узкая двухполосная, мне чудом удалось увернуться и съехать в кювет, у меня и Мамы никаких повреждений, а у тёти на фоне сильного остеопороза произошло смещение межпозвоночных дисков. Месяц она провела в местной больнице. В ДПС оформили это как вред здоровью средней тяжести, однако вчера мне отказали в приеме на работу, в базе визит что я привлекался к уголовной ответственности в связи со смертью потерпевшего! Моя тетушка жива, здорова, ходит замечательно до сих пор и сама. Никаких претензий ко мне у неё не было. В то время она была после операции на шейке бедра. Куда мне теперь нужно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Яков, доброе утро! Вам необходимо получить копию приговора и обжаловать его.

Для этого необходимо обратится в ЗИЦ ГУ МВД России по г. Москве (зонально-информационный центр) с запросом о судимости на ваше имя. Там предоставляют сведения о наличии судимости, ответ будет содержать информацию о том каким судом вы были осуждены, в каком году и по какой статье. Исходя из этой информации вы сможете уже обратится в суд и получить копию приговора.

Адрес ЗИЦ: г. Москва, ул. Петровка, д. 38 стр. 1.

Рекомендую обратится за помощью к адвокату, так как самостоятельное обжалование приговора существенно снизить ваши шансы на его отмену.

Спросить
Пожаловаться

Суда не было. Есть только Запись в базе что привлекался к уголовной ответственности и Решения по делу нет.

Спросить
Пожаловаться

Яков, так не бывает, что к ответственности привлекли, а процессуального решения итогового не вынесли. Вы просто не в полной мере владеете информацией и понимаете ее. Необходимо получить сведения в ЗИЦ, так вы сможете узнать, кем, как и когда.

Возможно полиция (следователь) вынесла постановление о прекращении в отношении вас уголовного дела, а сведения о том, что вы привлекались остаются в картотеке на всегда.

В любом случае, если вы хотите владеть точной информацией необходимо запросить сведения из ЗИЦ, сейчас это делается в том числе и по средствам обращения в МФЦ, и даже можно в электронном виде через портал госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Мою машину занесло из-за погодных условий на встречную полосу. После заноса машина остановилась. Часть машины находилась на проезжей части, правой стороны, а половина на обочине. Грузовик двигался по встречной полосе в правом ряду. Когда меня начало заносить расстояние между нами было 40-50 м.Грузовик двигался-70 км/ч,знаков ограничения скорости не было. Моя скорость-70 км/ч.Удар произошёл после того, как моя машина уже остановилась. Водитель грузовика не предпринял никаких действий, по предотвращению столкновения, он ехал с той же скоростью по правой полосе своего движения. Других машин нигде не было. Столкновения можно было бы избежать, если бы он затормозил или попытался объехать. Мой пассажир-родственник получил тяжкий вред здоровью, я-средней тяжести. Мне вменяют ст.264 УК РФ.Правомерно ли в моём случае указанная ст.?Есть ли возможность её избежать, и не лишиться водительских прав? P.S. Дорожное полотно 4 полосы.

ДТП-лобовуха с фурой (мой выезд на встречку, обгон разрешён) Получил вред здоровью средней тяжести, моя машина в хлам, у фуры тоже повреждения, страховки у меня не было С места дтп увезли в больницу, не дожидаясь ДПС. Алкоголя в крови не было. У водителя фуру вреда здоровью нет. В мае был инсульт-возможно кратковременная потеря сознания.

Со встречного грузовика вылетел груз на мою полосу движения произошло столкновение с ним вызвали дпс составили протокол виновник вину признал оформили все в страховой через время получили отказ выплате в связи с тем что не было соприкосновения машин. Что делать?

Я попал в дтп, ехал по главной, со второстипенной выскочил джип, произошло столкновение. Я был госпитализирован. В последствии мне был причинён лёгкий вред здоровью. Как оказалось: У виновника небыло знака уступи дорогу. Дознаватель постановил, что виновых нет. В связи с этим, в страховой сказали, что выплатят максимум 50% от повреждений. Правомерно ли это? И выплатят ли вред здоровью?

Попал в дтп, ехал в своей полосе прямо, дорога была заснежена и не покрыта антигололедом, машину занесло, вылетел на встречку, лобовое, у потерпевших средний вред здоровью, но они были не пристегнуты это не зафиксировано, но у них разбито лобовое головой, что делать.

В октябре 2014 г. произошло ДТП с участием двух автомобилей в результате которого один из водителей получил тяжкий вред здоровья, второй водитель получил лёгкий вред здоровья, пассажир получил средний вред здоровью. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 ук рф. По уголовному делу была проведена экспертиза, по результатам которой была установлена обоюдная вина двух водителей и нарушения ими ст. 1.3, 6.2, 6.13 ПДД. В связи с этим уголовное дело было прекращено. Однако на данный момент встал вопрос о привлечении к административной ответственности за причинение средней тяжести вреда здоровью пассажира. Спустя восемь месяцев после ДТП встал вопрос о привлечении к административной ответственности водителей за получение средней тяжести вреда здоровья пассажиру. Вопрос: как и кого будут привлекать к административной ответственности, если у водителей двух автомобилей, согласно проведённой экспертизе, обоюдная вина и идентичные нарушение ПДД?

Ехал по дороге в левой полосе. Всего 2 полосы. Правая была занята (стояла пробка перед светофором). Мне нужно было перестроиться в правую полосу так как впереди на моей полосе было сужение дороги. Я включил поворот направо и ждал когда загорится сигнал светофора. Как только правый ряд поехал - одна из машин задела мою стоящую машину, причем в моем ряду. Приехала милиция оформила все что я виноват. Верно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП в Ногинском районе 17 июля 2015 г. Я ехал по главной дороге, справа со второстепенной дороги выехал автомобиль, не дожидаясь, когда я проеду (за рулем этого выскочившего автомобиля была женщина 79 лет). Этот автомобиль выезжал под углом на встречную полосу по отношению ко мне. Избегая столкновения, я уклонился влево на встречную полосу, пересекая сплошную линию, машин на встречной полосе не было, произошло столкновение боковое в мое правое крыло. Моя машина оказалась в кювете. Обе машины разбиты, без серьезных телесных повреждений с обоих сторон. Суд признал меня виновным в пересечении сплошной линии и наложил штраф 12 тыс. О возмещении материального ущерба за мою разбитую машину в суде 03.12.2015 г.речи не было. Что мне делать?

У меня такая проблема, я ехал на скутере по одностороннему двежению в левой полосе, передо мной ехала машина в серднем ряду, и совершила монвор в мою полосу для дальнейшего поворода на прилигающую территорию, без указателе поворота, в следствии чего произошло дтп, так как у меня небыло ни каких документов кроме паспорта, сотрудник дпс оформил меня виновником дтп, мол я врезался в машину. Причем хозяин машины грозится мне насчетать ремонт на огромную сумму. Могу ли я пытатся опротестовать это постоновление и как мне это следует делать и куда обращатся? Или как сделать так что бы его повреждения счетал независимый эксперт, а не хозяин машины? ДТП произошло 17.06.13. зарнее спасибо Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение