Хотим с сыном 14 лет съездить в Баку, загранпаспорта есть у обоих, нужно ли на него разрешение на выезд от матери?

• г. Излучинск

Хотим с сыном 14 лет съездить в Баку, загранпаспорта есть у обоих, нужно ли на него разрешение на выезд от матери?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, т.к. если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение другого не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что для выезда заграницу на отдых в сопровождении матери ребенку разрешение разведенного отца не требуется. Подскажите пожалуйста, в какой статье закона об этом говорится? Ребенку 10 лет, у него есть загранпаспорт, хотим съездить в Крым.

Хочу с сыном поехать в Украину. Сыну 14 лет есть у него рос. загран паспорт. Нужно ли разрешение от матери для вывоза ребёнка за границу?

Хотим с женой и ребенком съездить в Турцию. Но у ребенка другая фамилия так как у его матери моя фамилия. Нужно ли разрешение брать у настоящего отца или нет? И еще ребенку 14 лет какие документы нужны? (загран паспорт есть и российский тоже уже есть).

От первого брака есть дочь, 12 лет. Бабушка с Украины хочет взять на лето внучку. Для выезда в Украину нужно от обоих родителей разрешение или достаточно разрешение матери?

Выезд в баку с сыном 8 лет. Фамилии разные, но в свидетельстве отрождении я. Нужно ли разрешение отца?

Хотим с сыном, ему 15 лет, съездить в Киев. У него российский паспорт, у меня и российский и украинский. Что нужно для того, чтобы благополучно пересечь границу туда и обратно, нужен ли загранпаспорт мне и ребенку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять внучку отдахнуть ей 2,5 лет.

Нужно ли согласие обеих родителей?

На протежении двух лет я выезжала с ней.

В загран паспортах одинаковые даты выезда и въезда.

Сейчас ее родители развелись. У ее матери есть нотариальное разрешение сроком на 3 года. Могу ли я взять только согласие матери.

Я в разводе, есть ребенок. Хочу куда нить с дочкои сьездить отдохнуть. Но мне сказали, что нужно согласие отца обязательно без него не пропустят через границу чтоль... Хотим либо в Египет, или в Турцию... Нужно разрешение папы на выезд отдохнуть? Без него ни как?

Хочу съездить в отпуск в Турцию с сыном 4 лет. Фамилии у меня с сыном разные, у сына фамилия отца, в браке с отцом ребенка я не состояла. Нужно ли оформлять нотариально разрешение от отца на выезд ребенка за границу? Нотариусы говорят, что несмотря на то, что закон позволяет выезд за границу с одним родителем без разрешения второго, все равно надо нотариально оформить разрешение, чтобы проблем не было. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение