Влияет ли долг в банке на возможность путешествия на поезде до Адлера через Казахстан?

• г. Абакан

У супруга долг в банке, есть исполнительный лист у приставов. Можно ли ехать поездом до адлера через Казахстан? Не снимут ли его с поезда?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, какого характера и каков размер долга. Например по штрафам и по договорным обязательствам этот порог составляет 30 000 рублей, а по, например, алиментам - 10 000 рублей.

Ограничение на выезд за пределы РФ налагают судебные приставы того отдела ФССП, где находится исполнительное дело. Там же можно узнать заранее всю информацию.