Принятие участия в заседании суда по гражданскому делу обязательно при получении уведомления по почте

• г. Ульяновск

Мне пришло уведомление, что я должна присутствовать на заседании суда по гражданскому делу. Я обязана там присутствовать, если получила письмо по почте...

Ответы на вопрос (9):

Это ваше право, но не обязанность.

Добрый день!

Могут и без вас рассмотреть, если уведомлены надлежащим образом.

Здравствуйте! Вы бы хоть уточнили в качестве кого Вас вызывают.

Вкачестве ответчика по кредиту. Письмо я получила и расписалась. А если я не приду назаседание, что мне грозит?

Грозит тем, что с Вас взыщут все, что требует истец, включая неустойку и штрафы по кредиту.

Дело рассмотрят в ваше отсутствие и не в вашу пользу.

Так же вам будут начислены все неустойки и штрафы.

На меня подало в суд коллекторское агентство, которому банк продал мой долг. Последняя проплата была в 2013 году. Есть ли у меня шанс избежа.

Чтобы избежать взыскания, надо, как минимум, хотя бы направить почтой в суд отзыв на иск. Автоматически суд срок исковой давности не применяет. В отзыве необходимо привести подробный расчет окончания срока исковой давнсоти.

Вам необходимо ознакомится с материалами дела и заявить об истечении срока исковой давности.