Спор о доле в домовладении - Может ли сосед претендовать на мой дом и что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с соседом в разные года (я через год после него) купили участок у хозяина мне достался флигилёк в котором я и живу до сих пор а ему другие строения где он построился. Я тоже потихоньку строился узаконил самозастрой. У меня в договоре купли продажи написано что 1/2 доля домовладения принадлежит мне а 1/2 соседу. Землю мы поделили и зарегистрировали в прошлом году теперь у нас у каждого свой участок а вот домовладения написано 1/2. может ли сосед претендовать на мой дом как и я на его что делать судиться и выиграю ли я суд чтобы убрать его из претендентов на 1/2.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей, не могу понять на земельном участке находился дом или все таки его не было.

Находился старый флигель у него который он сломал и стал строиться и старый флигель у меня к которому я стал пристраиваться.