Бывший сосед отказывает в строительстве на участке, противоречащем его желаниям

• г. Коркино

Купили землю по договору купли-продажи. Сосед в свое время бывшему хозяину земли дал разрешение на прирезание участка к своей земле. Теперь когда мы приобрели землю он нам не разрешает строить на данном участке дом в связи с тем, что ему испорчен вид на впереди находящееся озеро. Может ли он отменить договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Оксана Галеевна! Оформите разрешение на строительство в управлении архитектуры г. Троицка и стройтесь на своей земле Самовольным строительством в Вашей ситуации заниматься не рекомендую..

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году приобретена 1/2 дома с землей по договору купли-продажи, кадастр, а затем и рег. управление включили у прежнего хозяина часть замли общего пользования в собственность прежнему хозяину, с такими документами дом и был приобретен, теперь соседка по суду требует отменить договор купли-продажи земли, отменить кадастровый номер и вернуть землю прежнему хозяину, т.е признать сделку купли-продажи на землю недействительной. Сегодня суд удовлетворил ее требование, вернуть прежнему хозяину землю, в связи с тем, что неправильно была сделана межовка и регистрация, мол была прихвачена земля общего пользования, а дом оставить в моей собственности... законно ли это?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Мы в 2012 году купили жилой дом по договору купли продажи. Договор не регистрировали т.к. земля не размежованна. Сейчас продавец отказывается подписать договор на землю в долевую собственность. Межевание сделать не можем по категории земли. Что нам делать Подскажите?

При покупке дома с землёй заключался агенский договор на дом и договор купли продажи на землю. В агенском договоре сумма 2700.000 в договоре купли продажи земли 500.000. Может ли сумма агенского договора считаться как сумма потраченая на приобретение-строительство недвижимости.? И как лучше указать при продаже стоимость дома и участка чтоб не попадать на налог?

Купили землю и дом на земле. Земля была оформлена в 1998 году на собственника у которого мы покупали землю.

После получения документов оказалось что на земле стоит соседский дом. хотелось бы использовать землю как убрать дом соседа с участка.

Мы купили гараж и участок земли за ним. оформили землю и сам гараж в собственность. Но со стороны участка земли, сосед занял самовольно проход к нашему участку земли. Это место прохода земля общего пользования и прилегает к дороге. То есть проход к нашему участку земли только через вторую дверь в гараже. Нам это неудобно. Мы хотим возвести строение на участке земли. Но даже подвоз стройматериалов нам неудобен через дверь в гараже. Сосед отказывается убирать свои конструкции. Что нам делать.

Занимаюсь оформлением зем. участка по дачной амнистии. На участке находится дом. У меня 1/2 дома (долевая собственность), вторая 1/2 у отца. Когда покупали дом, то договор купли-продажи заключался на отца (в договоре прописано что кроме дома ещё 6 соток земли). Т.е.отец првообладатель на всю землю? (док-тов, кроме купли-продажи нет). Имею ли я право на землю? И её оформление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При совершении сделки купли-продажи земли и дома построенного на этой земле заключается два договора на землю и на недвижимость, или продажа земельного участка подразумевает под собой и недвижимость построенную на этой земле? Подскажите как лучше это сделать.

Благодарен заранее.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Как оформить участок земли в собственность если хозяин этой земли умер, а земля была куплена давно без договора купли продажи, но документы на землю на руках?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение