Пьяный отец за рулем моей машины - как избежать лишения прав и подать заявление об угоне?

• г. Сургут

Моего отца поймали пьяным на моей машине, сказали что мне грозит лишение прав, либо писать заявление на отца об угоне, возможен ли вариант, написать документ купли продажи задним числом, типа он на момент нарушения был собственником тс?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам не грозит. Вам достаточно сказать, что когда вы передавали автомобиль отцу, то он был трезв (при условии, конечно, если вы не находились в авто в момент задержания отца в бессознательном состоянии от пьянства).

Добрый день! Теоретически. Да. Второй вариант, доказать, что он взял авто без Вашего ведома. Угона не будет, т.к. не вашего заявления.