Задержание брата в нетрезвом виде в подъезде дома и возможный штраф - вопросы о статусе подъезда и где узнать о наличии штрафа

• г. Ульяновск

Брата задержади в подъезде дома в нетрезвом виде и составили протокол по статье 20.21 КОАП РФ. 2 вопроса. Является ли подъезд общественным местом и точно придёт штраф? Если да, то где можно узнать о его наличии (штрафа)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подезд является общественным местом, что касается постановления, то его выносит суд по этой статье, поскольку там предусмотрен арест, брату должна прийти повестка. Вообще, само по себе нахождение в состоянии опьянения в общественном месте не наказуемо, менты обычно перевирают всё лбо по безграмотности, либо из злого умысла, состав правонарушения образует нетрезвое состояние плюс состояние оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность и второе является определяющим КоАП РФ Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
Т.е. чтобы быть привлеченным по этой статье надо на карачках ползать, или под кустом валяться.