Может владелец машины застрахованной на себя, но не в писанный в ОСАГО сам управлять тс.

• г. Москва

Может владелец машины застрахованой на себя, но не в писанныый в осаго сам управлять тс.

Ответы на вопрос (1):

Штраф 500 рублей.

КоАП РФ Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.