Нужно ли нотариальное заверение для доверенности сыну и тёте для поездки на море без родителей?

• г. Москва

Сын с тётей едит на море без родителей, я написала доверенность от руки надо его заверить натариусом? И пустят на поезд с такой доверенностью?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая доверенность недействительна.

И учтите, что по многим обстоятельствам в данном случае может заинтересоваться орган опеки...