Я с другом поспорил, он утверждает, что на улице можно стрелять из пневматики (страйкбольного оружия) , это правда?

• г. Москва

Я с другом поспорил, он утверждает, что на улице можно стрелять из пневматики (страйкбольного оружия) , это правда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нельзя! Это повлечет административную ответственность.

Здравствуйте! Согласно изменениям Административного кодекса от 2004 года, к стрельбе из оружия приравнивается не только огнестрел, но и пневматика. И наказание определено такое же, как за огнестрел.