Права на алименты - могу ли я требовать долги за последние 2 года?

• г. Краснодар

Моему бывшему мужу присудили 10 000 руб платить ежемесячно алименты ребенку, муж сказал, что 5000 руб ребенку хватит, я согласилась хоть на это, пристовы о нашем договоре не знают, в этом месяце он вообще хочет оплатить 2500 т.к. ребёнок 2 недели гостил у него. Имею ли я право заявить о долге за последние 2 года т.к. Последнюю расписку писала пристовам 2 года назад о том, что притензий не имею и за бывшим муже долга нет?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете заявить о задолженности.