Как получить долю в наследстве при отказе сестры и возможностью судиться в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Умер 25 февраля 2019 года умер мой отец. У меня есть родная сестра. У отца есть муниципальная жил площадь где прописаны я инвалид 1 группы, мой несовершеннолетний сын, сестра с двумя несовершеннолетними детьми (один из её детей тоже инвалид 1 группы). В наследство от отца осталась дача и машина. Машину сестра оформила дкп задним числом и пользуется её не вступив в наследство. Сестра ничего не хочет делить то есть я не могу получить половину из имеющегося наслелсва, она ждёт когда я умру и все достанется ей. Помогите пожалуйста советом как мне получить то что причитается мне и могу ли я подать иск по прописке в городе чебоксары а судится в дальнейшем в Санкт-Петербурге так как по факту с семьёй я живу в Питере.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подать заявление нотариусу, права на дачу вас никто не лишает. По машине - можете подать иск о включении ее в состав наследства в суд по месту открытия наследства. В суде необходимо доказать, что сестра задним числом незаконно оформила машину.