Нужно ли нотариальное согласие мамы, если я, бабушка, хочу с внуком полететь в Турцию на отдых, при одинаковой фамилии?

• г. Казань

Я бабушка, хочу с внуком 7 лет полететь в Турцию на отдых. У меня, у папы ребенка и у ребенка одна фамилия. У мамы другая. Нужно ли нотариальное согласие мамы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, в данном случае необходимо иметь нотариально заверенное согласие от одного из родителей.

См. ст. 20 ФЗ N 114 от 15.08.1996 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Спасибо большое. А меня на пограничной таможне с ребенком и согласием от от папы не првернут обратно.

Нет. Если согласие будет оформлено надлежащим образом.