Будет ли ст 318 если моя знакомая в не трезвом состоянии упала и поцарапала сотруднику ППС щеку ногтями если она ранее не судима.

• г. Сыктывкар

Будет ли ст 318 если моя знакомая в не трезвом состоянии упала и поцарапала сотрднику ппс щеку ногтями если она ранее не судима.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от обстоятельств. Например, если не было умысла на это, а просто по обыкновенной неловкости случилось - не будет. Просто по описанному - вполне может быть.