Висит долг 500 р по штрафам ГИБДД у приставов. Могут ли наложить арест и в какой срок? Про штраф не знали.

• г. Курган

Висит долг 500 р по штрафам ГИБДД у приставов. Могут ли наложить арест и в какой срок? Про штраф не знали.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могут. Фактически, по таким суммам и при указанном обстоятельстве - нет.

Статья 20.25 КоАП РФ.

Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.