Можно ли при оформлении рассрочки телефона отказаться от страховки?

• г. Чебоксары

Можно ли при оформлении рассрочки телефона отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Да можно страховка не обязательна. Если Вас заставляют дополнительно заключить договор со страховой, то данное лицо нарушает положения статьи 16 закона о защите прав потребителей: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Здравствуйте,

Это не Ваш решать. Можете отказаться, тогда Вам могут отказать выдать кредит или рассрочку. Банк сам решает, кому и на каких условиях выдавать кредиты населению.

Все страховки легко возвращаются в течение 14 дней после оформления страхового полиса, главное грамотно составить документы.

Желаю Вам удачи и всех благ!