Требование водоканала - вынести счётчик воды в люк на улице - правомерно ли это, и кто должен заменить крышку?

• г. Симферополь

Водоканал заставил нас вынести счётчик воды за пределы дома в люк на улице. Мы не можем теперь отвечать за его сохранность, если нас нет дома. Правомерно ли это требование? И кто должен заменить крышку люка на улице, если там находится наш счётчик? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Требование неправомерно, поэтому можете его проигнорировать. Крышку люка на улице должна менять обслуживающая организация.