Появление информационного договора после закрытия займа - что это означает и что следует предпринять?

• г. Магадан

У меня такая ситуация, я брала займ в росденьги, все вовремя оплатила. Но через месяц после закрытия, мне позвонили с этой организации сообщили об ОЧЕРЕДНОЙ просрочки по какому-то информационному договору. Я ответила что подписывала договор только на займ и страхование (которая является не обязательной как оказалось). Вопрос: что за информационный договор? И что мне делать? Это чистой воды вымогательство! К сожалению, договор мне последний на руки не дали, а предыдущий не сохранился...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения!

Вы можете написать заявление о предоставлении вам вашего экземпляра информационного договора. Укажите, что договор вам не выдавали.

Можете попросить расторгнуть информационный договор.

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, нужно ознакомиться с вашими документами, знать содержание информационного договора. Возможно в договоре займа написана про информационный договор.

Напишите Заявление о предоставлении копий кредитных договоров, выписок по операциям на счетах, справок о состоянии задолженности, в том числе просроченной задолженности, с разбивкой на основной долг, проценты, неустойку.

Здравствуйте, уважаемая Евгения!

Пишите заявление о предоставлении заверенной копии информационного договора.