Бабушка наследует дом и планирует его продать - будет ли ей обязательно платить налог при сумме ниже миллиона?

• г. Киров

Бабушка вступила в наследство после смерти мужа на вторую часть дома меньше трех лет назад. Сейчас продает дом. Если сумма меньше миллиона, ей все равно придется заплатить налог?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория г. Киров!

В данной ситуации налог платить НЕ придётся, а вот подать в налоговую инспекцию Декларацию о доходах необходимо.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.06.2019 г.