Права ребенка на алименты и отцовство - какой период оплачивается после положительного решения суда?

• г. Волгоград

В графе отец стоит прочерк, ребёнку 7 лет, если я подам на алименты и установление отцовства и решение будет положительным, ответчик будет платить только с момента решения суда или за все годы, которые не платил, т.е. за 7 лет и последующие до 18?

Ответы на вопрос (2):

Алименты начисляются с момента обращения в суд.

Алименты только с момента обращения в суд взыскиваются, ст. 107 СК РФ.

Размер алиментов регламентируется ст. ст. 81,83,117 СК РФ.