Мой муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Какие документы для этого требуются? Отец ребенка согласен на удочерение.

• г. Астрахань

Мой муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Какие документы для этого требуются? Отец ребенка согласен на удочерение.

Ответы на вопрос (1):

Муж должен обратиться в суд с иском об установлении удочерения. Комплект документов большой, но основные моменты - это наличие нотариально удостоверенного согласия обоих родителей на удочерение.