Прошу назвать статью от возможности выбора председателя СНТ заочно. Спасибо.

• г. Уфа

Прошу назвать статью от возможности выбора председателя СНТ заочно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (статья 17) [b][/b]По вопросам, указанным в пунктах 1, 2, 4 - 6, 10, 17, 21 - 23 части 1 настоящей статьи, проведение заочного голосования не допускается. При этом второй пункт касается в том числе выбора председателя.

Так что выбрать председателя СНТ заочным голосованием нельзя (статья 17 ФЗ 217).

Удачи.