Если да,то какими мы будем обладать правами, как это оформить, у кого и сколько будет стоить?

• г. Павловский Посад

На меня бабушка оформила договор дарения на квартиру. Могу ли я половину оформить на свою супругу так же по договору дарения? Если да,то какими мы будем обладать правами, как это оформить, у кого и сколько будет стоить? Заранее-Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете. Она становится вашим сособственником и обладает равными правами, как и вы. Договор оформить в простой письменной форме у юриста или нотариуса. Цены от 4 до6 тыс. Затем его сдать в Росреестр на регистрацию.

Здравствуйте, Влад!

После государственной регистрации договора дарения вам квартиры бабушкой, вы сможете 1/2 долю квартиры подарить супруге. Вы можете составить договор дарения супруге 1/2 доли квартиры. И после государственной регистрации данного договора вы с супругой становитесь собственниками общей долевой собственности, т.е. квартиры. Если вы составите договор в простой письменной форме (без помощи нотариуса), то вам нужно будет только оплатить госпошлину при сдаче договора на государственную регистрацию.

Вы можете обратиться за помощью в составлении договора дарения к юристам.