Договор дарения квартиры внуку - действительность и наследственные права

• г. Киров

Бабушка у нотариуса оформила договор дарения квартиры на внука, но в регпалате данный договор не регистрировался, считается ли данная сделка действительной? И при случае смерти бабушки на кого будет делиться наследство? (квартира собственность бабушки). Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если договор не зарегистрирован, то и сделка не состоялась. Наследство будет делиться между наследниками первой очереди по закону (дети, родители и супруг), или же наследниками по завещанию