Как получить свидетельство о разводе, находясь на территории РФ в статусе беженца

• г. Краснодар

Нахожусь с сыном в течение 5 лет на территории РФ. Имеем удостоверение беженца (ВУ). За время пребывания здесь, я оформила развод с мужем дистанционно, то есть через адвоката. Сейчас планирую подавать документы на получение РВП. Имея временное убежище, территорию РФ мне покидать нельзя. Решение суда о разводе имеется. Подскажите пожалуйста могу ли я сделать запрос в суд (в Украине), чтобы мне выслали свидетельство о разводе?

Ответы на вопрос (1):

Да можете подать заявление.