Как развестись с гражданкой РФ, если брак был зарегистрирован в Украине и супруга отказывается предоставить копии документов?

• г. Минск

Гражданин Украины вступил в брак с гражданкой России. Роспись была в Украине, сейчас развод на территории РФ через суд. Подскажите пожалуйста как гражданину Украины получить документы о разводе? Супруга предоставить копии отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Запросите суд. Заявление на председателя суда.

Здравствуйте, вы можете сами письменно запросить копию решения суда о разводе вступившим в силу. Направив письменное обращение в суд.

Запросите копию решения суда, Потом в ЗАГС где брак был заключен. Получит свидетельство о расторжении брака.