Как развестись с гражданкой РФ, если брак был зарегистрирован в Украине и супруга отказывается предоставить копии документов?

• г. Минск

Гражданин Украины вступил в брак с гражданкой России. Роспись была в Украине, сейчас развод на территории РФ через суд. Подскажите пожалуйста как гражданину Украины получить документы о разводе? Супруга предоставить копии отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Запросите суд. Заявление на председателя суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вы можете сами письменно запросить копию решения суда о разводе вступившим в силу. Направив письменное обращение в суд.

Спросить
Пожаловаться

Запросите копию решения суда, Потом в ЗАГС где брак был заключен. Получит свидетельство о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: брак был зарегестрирован в Украине (супруга имеет гражданство Украины). Брак расторгнут через суд на территории России (супруг гражданин России). Решение суда на руках. Нужно ли супруге делать свидетельство о разводе в России? Можно ли оформить свидетельство в Украине?

Нужно ли супруге делать свидетельство о разводе в России?

Добрый день. Вопрос: брак был зарегестрирован в Украине (супруга имеет гражданство Украины). Брак расторгнут через суд на территории России (супруг гражданин России). Решение суда на руках. Нужно ли супруге делать свидетельство о разводе в России? Можно ли оформить свидетельство в Украине?

Есть вопрос.

Я был гражданином Украины, вступил в брак с гражданкой Украины на территории ДНР. При получении мной паспорта гражданина России поставили штамп о браке на основании свидетельства выданного в ДНР. Сейчас решили развестись, я гражданин РФ а супруга гражданка Украины. Где подавать в суд на развод при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Как гражданину рф получить развод от гражданина украины, находясь на территории рф и не выезжая в украину. Брак был зарегистрирован в украине. Штампов в паспорте нет ни в каком! Есть только свидетельство о браке в наличии у гражданина рф!

Я гражданин Украины, в данное проживаю в России, в Украине был суд на развод, как мне получить свидетельство о расторжений брака не выезжая в Украину?

Я гражданка Украины проживаю на территории РФ вместе с несовершеннолетним ребенком по РВП. Муж гражданин Украины проживает на территории Украины. Я подала в суд на развод в РФ и уже получила решение суда о разводе, через месяц получать документ в суде для получения в ЗАГСЕ свидетельства о разводе. Подскажите пожалуйста, как узаконить развод на территории Украины?

Проконсультируйте по вопросу расторжения брака.

Мой брат гражданин Украины, оформляет документы для получения гражданства РФ (сейчас имеет РВП на территории РФ). Проживая на территории Украины был в браке с гражданкой Украины. После переезда в РФ, его супруга (с её слов) подала заявление на развод, опять же с её слов их развели. В настоящий момент брат не имеет возможности покинуть территорию РФ и получить свидетельство о разводе, для дальнейшего оформления гражданства ему необходим полый пакет документов. Подскажите, где он может получить свидетельство о разводе и как проходит данная процедура (общих детей и имущества нет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать на развод и оформить развод дистанционно, если супруга находится на украине, а супруг в россии. Супруга гражданка Украины, супруг гражданин России. Брак оформлялся в России.

В 2013 году я гражданин России, находился в Украине по временной регистрации. И в этом же году зарегистрировал брак с гражданкой Украине в г.Славинске, Донецкой области. В связи с государственным переворотом в Украине и началом АТО, был вынужден вернуться в Россию. Сейчас я проживаю в России, а супруга в Украине. Мы хотим расторгнуть наш брак. Супруга сейчас проездом в России. Скажите можем ли мы расторгнуть наш брак на территории России и в каких органах (в ЗАГСе, через суд, или в посольстве Украины), выехать в Украину для расторжения брака я не имею возможности.

Я гражданин России, живу в Мурманске, как расторгнуть брак с гражданской Украины, не выезжая на Украину. Брак был зарегистрирован на территории Украины. Общих детей нет, имущества общего тоже не имеется. Супруге заниматься разводом не хочется, но развод дать согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение