Арест транспортного средства из-за долга по алиментам - законно ли это?

• г. Печора

У меня за 2018 год имеется задолженность по алиментам на сумму 120000, так как официально не работал, а выплачивал алименты сам, насчитали по средней зарплате такую сумму. С января месяца, плачу официально алименты и долг. Размер долга ежемесячно 5500. на сегодняшний день, сумма долго у приставов почему то не изменилась и при посещении суд. приставов в этот же день, арестовывают транспортное средство. Выдав бумагу с долгом 120000. на работе запроса по выплате долга они не делали. Законно ли арестовали авто?

Ответы на вопрос (2):

Законно. В первую очередь обращается взыскание на имущество должника.

ТС средство арестовано законно, т.к. имеется задолженность по алиментам.

При выплате алиментов не официально вы расписки брали или нет?

надо знать сколько с вас должны удерживать на алименты.