Могу ли я подать в суд на раздел имущества, в том числе приобретенного после развода?

• г. Челябинск

В 1999 году я развелась с мужем. Но на протяжении 5 лет мы продолжали жить вместе в одной квартире, вели общее хозяйство, в общем гражданским браком. За это время муж купил себе машину и квартиру, экономя на детях и на семейном бюджете. Могу ли я подать в суд на раздел имущества, в том числе приобретенного после развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

в данном случае вам следует руководствоваться ст.244,254 ГК РФ. Так как фактически вы совместно проживали и вели совместное хозяйство вы можите обратиться в суд.

С уважением ст. консультант Порошин К.А.