Влияет ли долг будущей жены на ответственность после брачного союза?

• г. Курск

Хочу вступить в брак а у будущей жены есть долг который передали колекторам. Будут ли коллекторы после брака требовать оплаты долга?

Ответы на вопрос (3):

Да. Будут. Вступление в брак не отменяет долговые обязательства.

То есть старые долги супруги будут требовать оплатить мужа?

Нет. Жену. Это её долги и более того они образовались до вступления в брак. Муж к ним не имеет отношения. Но ей платить придётся.