Кредитная задолженность, коллекторские угрозы и детские пособия - Как защититься и обойти арест имущества?

• г. Кушва

В 2007 взяла кредит, имеется задолженность большая, банк перепродал долг коллекторскому агенству, пишут письма с угрозами, что арестуют имущество, счета, уголовное преследование. Я живу одна с тремя детьми, не работаю т.к. младшему ребенку 8 месяцев. Доход - детские пособия. Могут ли их арестовать на счете, как дальше жить. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Коллекторское агентство вообще ни у кого ничего не может арестовать или забрать.

Это полномочия судебных приставов-исполнителей и только после вступления в силу РЕШЕНИЯ СУДА о взыскании с Вас задолженности.

Похоже, в Вашем случае пошел срок исковой давности (предположительно), поэтому на Вас пытаются морально давить, а в суд не обращаются.

Всего доброго,

С уважением,