Могу ли я оформить одновременно и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и ежегодный отпуск?

• г. Нижний Новгород

До 20 июля нахожусь на больничном по родам. Администрация школы, где я работала, не разрешила взять ежегодный отпуск до декретного, планирую взять его сразу по окончании больничного. Могу ли я оформить одновременно и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, и ежегодный отпуск? Будет ли выплачиваться мне пособие в период ежегодного отпуска? Либо я могу взять компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по уходу за ребенком либо непосредственно после его окончания, пособие не может Вам выплачиваться в период ежегодного оплачиваемого отпуска, так как пособие выплачивается только в период отпуска по уходу за ребенком.

С уважением,