Могу ли я получить отсрочку от армии, если уже отчислился из университета и собираюсь поступить в другой?

• г. Санкт-Петербург

Я закончил школу в 17 лет, по состоянию здоровья не смог поступить в университет в который хотел, пришлось поступать в другой, в марте 2012 мне исполнилось 18, здоровье я поправил и принял решение отчислиться из универа и поступить туда куда хотел, могу я воспользоваться отсрочкой от армии на время обучения, ведь я ею ещё не пользовался? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вам ранее (с момента наступления 18 лет и до отчисления из ВУЗа по собственному желанию) отсрочка в связи с обучением не предоставлялась (не было решения призывной комиссии) и Вы будете учиться очно в ВУЗе с гос. аккредитацией, то право на отсрочку Вы будете иметь.