В постановление суда ошибка в дате, оно выдано 20 июня, но в документе указано 20 июля.

• г. Санкт-Петербург

В постановление суда ошибка в дате, оно выдано 20 июня, но в документе указано 20 июля.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете подать в суд заявление об исправлении в соответствии со ст. 200, п.2 ГПК РФ

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда:

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Вы или адвокат можете позвонить помощнику судьи, секретарю суда или направить в суд заявление об исправлении описки.

Яна, Добрый день! Возможно Вы ошиблись - в решении суда или определении. Но, в любом случае, нужно написать ходатайство об устранении ошибки и внесении изменений в решение.

Удачи!