Правда ли это, и что это за документ?

• г. Москва

Слышал, что есть решение Верховного (или Конституционнго) суда о нерассмотрении претензий по оплате жилья между руководством ЖСК и его членами. Правда ли это, и что это за документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Евгеньевич!

По указанному Вами вопросу никаких судебных актов не принималось.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме есть жители члены жск и не члены. Территория огорожена и будут выделять машиноместо. Члены жск говорят, что у них приоритетное право, они хотятзакрепить место с начало членам, а потом просто собственникам, якобы у них это решение было принято между членами жск еще до сдачи дома. Законно ли это?

Хотела бы узнать - в доме ЖСК 1978 года строительства являются ли равными права членов ЖСК и собственников жилья (получивших жилье в наследство или купивших его). Вопрос задаю, потому что группа лиц провела собрание из нескольких человек, членов ЖСК, зарегистрировали протокол в налоговой инспекции, получили доступ к счету ЖСК, утверждая, что собственники не имеют права голоса в доме, не являясь членами ЖСК. Как поступить в данном случае. Собственники оплачивают все услуги, включая содержание правления ЖСК, не являясь членами ЖСК.

В своем иске по льготам Семипалатинцам я ссылалась на позицию конституционного суда, которая на моей стороне, а в решении судья мне отказал и написал, что в определении судебной коллегии верховного суда по подобному моему вопросу думает по другому. Подскажите пожалуйста, все таки мнение конституционного или верховного суда важнее? И если мнение конституционного суда неважно, то зачем тогда вообще его определения нужны?

Большое спасибо!

Мои родители являются собственниками квартиры в кооперативном доме с момента его постройки, сейчас новый председатель говорит что они не являются членами Жск и поэтому не имеют права высказываться на собрании. И что бы стать члкнами Жск необходимо заявление от них. Но как же так получается собствиниками жилья они являются, а чтобы стать членами Жск и боротся за свое жилье нужно заявление!?

В уставе ЖСК есть п.3.2.7:Оплата членами ЖСК за пользованиями лифтами, водопроводом, канализацией, тепловой и электрической энергией и др. услугами в ЖСК осуществляется на условиях, определенных общим собранием членов ЖСК. Собрание приняло решение: оплату за указанные услуги производить из расчета количества кв.м занимаемой квартиры., а не из расчета количества прописанных человек в квартире (или за использование лифтами, к примеру, из расчета количества квартир в доме). Правомерно ли такое решение? Спасибо.

Домом управляет ЖСК.. Вступать в члены ЖСК собственникам жилья дома ЖСК не предлагает. А если хочешь вступить, то заплатить надо приличную сумму согласно УСТАВА ЖСК. Договор на управление домом с собственниками жилья ЖСК не заключал. Тарифы на содержание жилья ЖСК устанавливает на своем собрании, перед жильцами, не являющимися членами ЖСК, председатель ЖСК не отчитывается. Правильно ли это, если ЖСК состоит из 10 жильцов дома, а 95% собственников жилья (195 квартир) членами ЖСК не являются. Председатель заявляет, что делает все правильно, т.к. все решения принимаются на ОБЩЕМ СОБРАНИИ ЖСК и перед ним он отчитывается и там принимается решение по установке всех тарифов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышал, что решение с верховного суда должно привозится какой то службой прямо в руки или вызывают в суд для того чтобы тебе его озвучили, так ли это и как называется эта служба?

Какое значение для уголовно-процессуального права имеют решения Конституционного суда РФ и Верховного Суда РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение