Огромный долг за газ - Почта не доставила уведомления о необходимости смены счётчика. Можно ли подать в суд?

• г. Ставрополь

Приставы арестовали расчётный счёт мужа по причине того что у нас образовался большой долг за потребление газа, начали разбираться оказывается полтора года назад нужно было поменять счётчик или сделать поверку его. За полтора года нам с почты ни разу не принесли письма, уведомления, квитанции за газ где было бы указано что нужно сделать поверку газового счётчика, можем ли мы теперь подать в суд на почту за то что там не было почтальона и мы не получили никакого документа о том что у нас просрочен газовый счётчик, в результате чего скопился огромный долг, так как считали по нормативам круглый год по 8000-11000 рублей ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! На основании чего был произведен арест счета? Есть у вас решение суда или приказ?