Ввиду того, что я затруднительно передвигаюсь у меня в суде есть представитель, который посещает все заседания.

• г. Подольск

Я инвалид П группы по опорно-двигательному аппарату, не работаю, лето я провожу на дачном участке за городом. В районном суде находится гражданское дело с моим участием. Ввиду того, что я затруднительно передвигаюсь у меня в суде есть представитель, который посещает все заседания. Повестки приходят исключительно на мой адрес, а я предаю их представителю. Подскажите, пожалуйста, какую формулировку нужно написать в заявлении судье, чтобы повестки слались на адрес представителя? На мой дачный участок почта не доставляется. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Напишите ходатайство о пересылки всех извещений, ОПРЕДЕЛЕНИЙ НА АДРЕС ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПО ИЗЛОЖЕННЫМ ВАМИ ПРИЧИНАМ. гЛАВНОЕ, ЧТОБЫ СУД В ДЕЛЕ СДЕЛАЛА ПОМЕТКУ - ЭТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВАШ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы спросить у юристов, чем отличается представительство в гражданском суде по устному или письменному заявлению на основании части 6 ст. 53 ГПК РФ от представителя по нотариальной доверенности. Я был представителем в гражданском суде по письменному заявлению истца. В этом заявлении только написано, что истец просит суд удовлетворить ходатайство о допуске представителя. Суд ходатайство удовлетворил. Что конкретно доверяет истец своему представителю в ходатайстве указано не было. На следующее судебное заседание представитель пришел без истца и хотел опросить свиделей, явка которых была обеспечена. Но судья отказала, заявив при этом, что представитель по заявлению может принимать участие в судебных заседаниях только в присутствии истца. Судья привильно поступила? Нужно ли в заявлении о допуске представителя указывать конкретно его полномочия, за исключением тех, что указаны в ст. 54 ГПК РФ.?

Если решение и все определения суда по кредитному делу не содержат ФИО представителя банка и этот представитель не присутствовал на заседании и было ходатайство об отсутствии представителя в суде, является ли это нарушением? Ведь дела организаций в суде могут ввести только представители, сам банк ввести дело не может.

Прошу Вас помочь!

Нужно ли вписывать в иск представителя по договору поручения, если представитель идёт на суд в месте с истцом? Нужна ли нотариальная доверенность если представитель выступает в суде вместе с истцом? Ходатайство в суд достаточно устно в зале судебного заседания о представителе? Или же есть обязательства письменно заявлять (ходатайствовать) о представителе?

Прошел суд по защите прав потребителей, дело выиграно, в заявлении указан адрес исца, интересы в суде представлял представитель, нужно чтобы решение суда пришло на почту, по месту жительства представителя, как написать ходатайство после судебного процесса, об изменении адреса и чтобы решение суда пришло по почте! И реально ли сменить адрес корреспонденции после решения суда!? Потому что всем занимается представитель, а адрес исца!

Если я обращусь к юристу и он будет представлять мои интересы в суде по доверенности, (дело гражданское). Нужно ли мне будет на каждое судебное заседание писать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие, если будет ходить вместо меня представитель? И, есть ли вероятность того, что даже при наличии моего заявления и представителя, суд может отложить суд. заседание и обязать меня прибыть в суд?

У меня дело в суде и у меня будет представитель. Обязательно ли делать нотариальную доверенность на представителя, или можно просто ходатайствовать перед судом о данном представителе прямо на заседании?

Точный ответ очень важен, так как уже нет времени идти к нотариусу. Суд завтра утром. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой представитель не придти на предварительное слушание и потом на суд заседание, с моим личном участием судья будет рассматривать дело? И потом деньги, что оплачены мною представителю, в случае выиграша дела, судья присудит выплатить полностью другой стороной представителю?

Скажите пожалуйста письменное заявление на участие в деле представителя подаётся судье один раз, после чего представитель может участвовать во всех последующих заседаниях. Или перед каждым заседанием письменное заявление на представителя надо подавать заново?

Судья сказал, что заявление о допуске представителя по иску без доверенности действительно на одно заседание. Т.е что-б представитель принимал участие в суде без меня, я должен являться на каждое заседание и перед заседанием делать заявление о допуске представителя. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение