Делала заявку на кредит. Отозвался какой-то банк и сказали что можно оформить кредит дистанционно возможно ли это?

• г. Ставрополь

Делала заявку на кредит. Отозвался какой-то банк и сказали что можно оформить кредит дистанционно возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего это мошенники. И они запросят у вас опатить им вперёд какие то услуги.

Добрый день!

Это мошенническая схема... вас попросят перевести им комиссию или что-то еще.

мой совет - не связывайтесь с такими.

Если вам дают кредит, то вам дают деньги и не просят за это ничего.

Людмила, добрый вечер!

Что значит дистанционно-через официальный сайт?-тогда подписание всех документов произойдёт через ЭПЦ-электронно-цифровую подпись. В этом случае произойдёт подписание и "лишних" документов-согласие на взаимодействие с третьими лицами И т.д. такое оформление вполне законно и возможно, но лучше всё документы всё таки надежнее оформлять, придя в офис организации.

Если дистанционно-через простую электронную почту, смс и из.д то это мошенничесася схема. Ни в коем случае не вносите (не перечисляйте) денежные средства.