Мы живем с мужем в гражданском браке. Сейчас я беременна. Могу ли я в будущем претендовать на алименты?

• г. Санкт-Петербург

Мы живем с мужем в гражданском браке. Сейчас я беременна. Могу ли я в будущем претендовать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Обязанности вашего (мужа) будут состоять в содержании ребенка. На алименты можно будет претендовать если он признает ребенка, т.е. в установленном законом порядке произойдет регистрация ребенка в ЗАГСЕ или установить отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе будете получать на ребенка алименты, только отцовство нужно надлежащим образом зарегистрировать - совместным заявлением в ЗАГСе, либо в судебном порядке. На себя вы не сможете получать алименты до исполднения ребенку 3 лет, только если будете в браке.

Спросить
Пожаловаться

Обязательства по взаимному содержанию супругв возникают только после государственной регистрации брака и сохраняются в случае его расторжения. Однако ребенка отец обеспечивать обязан.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Я была в гражданском браке, у нас общий ребёнок ему 2 года 5 мес. С гражданским мужем не живём, он платит алименты на ребенка, могу ли я претендовать на алименты на себя, по достижении ребенком трех лет? Хотя бы на эти полгода?

Мы живем с мужем в законном браке 3 года, до этого жили граждланским браком 6 лет. Сейчас хотим расторгнуть брак. У нас трое детей, два ребенка рождлены в гражданском браке, один в законном. На всех ли детей будут выплачиваться алименты? Спасибо.

Мы с мужем живем в гражданском браке, не регистрировали брак. В 2016 году родилась дочь. Сейчас беременна на двойню. Что полагается мне по закону, как одинокой матери?

Я нахожусь в браке с мужем, но мы не живем вместе, я беременна от него вторым ребенком, на какой размер алиментов я с детьми могу претендовать? Если я сейчас подам на свое содержание, и на двоих детей. Еще он платит алименты ребенку от 1 брака.

Живём с парнем в гражданском браке, он собирается взять ипотеку на себя, в будущем планируем пожениться. Я буду в будущем претендовать на эту квартиру?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я развестись с мужем у нас с ним 3 детей? Давно не живём вместе! Сейчас я в гражданском браке беременна 4.5 месяца! Разведки ли нас сейчас? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в гражданском браке. Есть общий ребенок. Но ребенок на моей фвимилии и в графе отец прочерк... если мы разойдемся с моим гражданским мужем. То на что может претендовать наш общий ребенок.

Мы с мужем живем в гражданском браке, сейчас я беременна, у него по исполнительному листу удерживают 50%, я не работаю и у меня сын от первого брака, на нем ипотека, можем ли мы как нибудь уменьшить процент?

Я в браке. Муж платит алименты ребенку от предыдущего брака. С мужем мы вместе не живем, могу ли я претендовать на алименты, или только - в случае развода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение