Отается только уголовная ответственность.

• г. Саранск

Бывший муж не платит алименты, сумма задолженности составляет свыше 100000, СП предлагает написать заявление об уголовной ответственности по 157 ст., утверждая что по исполнительному производству они все выполнили. Отается только уголовная ответственность. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Судебный пристав-исполнитель подскажет, как написать заявление. Ничего сложного. Просто в заявлении от своего имени просите привлечь должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Приставы сами возбудят уголовное дело, проведут дознание и направят в суд.

Удачи!