Бывший муж уклоняется от алиментов на более чем 100000 рублей - как наказать и заставить выплатить задолженность?

• г. Краснодар

Бывший муж не платит алименты, уже задолженность более 100000 рублей, уклоняется от исправительных работ, как заставить платить? И наступит ли уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Да никак Вы не заставите его платить алименты. Если у должника нет имущества и дохода, то алименты так и останутся взысканными лишь на бумаге.