Какие документы необходимы для открытия салона красоты?

• г. Москва

Можно ли получить у вас помощь консультацию в следующем вопросе. Собираюсь открывать салон красоты, какие документы от каких инстанций необходимо собрать для успешного открытия? Какое время может уйти на сбор необходимых документов? Сам в данное время не являюсь ни ИП ни юр.лицом. Перечень услуг салона: маникюр и педикюр, парикмахерские услуги, массаж (в том числе детский), визаж, наращивание ресниц, коррекция бровей, эпиляция, косметология. Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Щербо, если вы собираетесь оказывать услуги массажа, то вам потребуется лицензия т.к. вы собираетесь делать детский массаж. Массажный кабинет должен соответствовать определённым требованиям при соблюдении которых вам могут выдать лицензию. Так же определённым требованиям должны соответствовать парикмахерский зал и косметологии...