Возврат денег со страховки на сломанный телефон - можно ли решить проблему с заводским браком?

• г. Краснодар

Я вернул деньги со страховки на телефон, а телефон сломался, явно заводской брак телефон перестал видеть сим и динамики перестали работать, я могу что то с этим заделать чек на покупку телефона и коробка есть, телефону 3 месяца, может какая то гарантия есть?

Ответы на вопрос (1):

Да, расторгнутый договор страхования никак не влияет на требования к качеству товара, установленные Законом РФ "О защите прав потребителей". Пишите претензию.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.