Исход гарантийного ремонта - что делать, если не нужен отремонтированный телефон?

• г. Новокузнецк

Отнес телефон по гарантии в сервисный центр, у меня явно заводской брак, не читает сим карту, и хрипит динамик, телефону меньше месяца. Взяли на 45 дней на экспертизу, сказали если будет возможным то починят бесплатно, если нет то вернут деньги. Если все таки его починят, а мне не нужен телефон после ремонта, как быть?

Ответы на вопрос (4):

На время ремонта вам должны выдать аналог.

Если все таки его починят, а мне не нужен телефон после ремонта, как быть? Просто из практики. Сломался паз. Сломается ещё.

3 раза сдадите и можете требовать деньги.

Здравствуйте! Продавец нарушает закон. Напишите претензию, требуйте возврата денег (ст. 18 закона "О защите прав потребителей"). Если не ответят в течение 10 дней - обращайтесь в суд

Мне сказали что 15 дней прошло и теперь только ремонт, а деньги только в случае невозможности починки телефона.

Правильно сказали. Но претензию все равно напишите и требуйте аналог на время ремонта